САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины и распустил Верховную раду

Он получил официальные символы власти государства: знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву

Владимир Зеленский принес присягу украинскому народу и вступил в должность президента Украины. Инаугурация состоялась на торжественном заседании Верховной рады.

Во время присяги Зеленский торжественно присягнул на верность стране.

- Обязуюсь всеми своими делами защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе отчизны и благосостоянии украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире, - сказал новый лидер страны.

Принося присягу, он держал руку на конституции и Пересопницком Евангелии. Кроме этого, новый президент подписал соответствующий документ и передал его главе Конституционного суда, после чего тот объявил Владимира Зеленского новым президентом Украины.

Зеленский получил официальные символы власти государства, а именно знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву.

Вступив в должность, Владими Зеленский дал первое указание - о роспуске Верховной рады.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также