САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы партнерства в агропромышленной сфере обсуждают представители стран СНГ

В числе ключевых тем – селекция, семеноводство, межгосударственные поставки семян

В столице Туркменистана 15 и 16 мая проходит заседание межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства Содружества Независимых Государств. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на туркменский МИД.

Во встрече в Ашхабаде участвуют, в частности, министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Магтымгулы Байрамдурдыев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, президент ассоциации «Семена» Иван Кузьмин.

На межправсовете обсудят вопросы сортоиспытания, семеноводства и питомниководства, состояния селекции, а также межгосударственных поставок семян сельскохозяйственных культур и посадочного материала плодово-ягодных культур и винограда в странах Содружества.

Кроме того, планируется рассмотреть аспекты развития ботанических садов как центров сохранения и изучения растительного материала, создания новых сортов и садовых культур, а также биотехнологии и биоинженерии.

Участники подчеркнули, что СНГ требуется информационно-аналитическая система управления семеноводством.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Отдали «Дань» ВСУ

На ЛБС появилась недосягаемая «ракета-призрак»

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также