САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иностранные инвестиции в экономику Беларуси за первый квартал составили 3 миллиарда долларов

Основные вложения поступили из России, Великобритании и Кипра

С января по март 2019 года иностранные инвестиции в реальный сектор экономики Беларуси составили 3 миллиарда долларов. При этом основные вложения обеспечили Россия, Великобритания и Кипр, сообщает БЕЛТА.

По данным Национального статкомитета, на долю РФ приходится 40,9% от всех поступивших инфестий, Туманный Альбион вложил 20%, а Кипр – 10,8%.

В целом прямые иностранные инвестиции составили 2,5 миллиарда долларов – это 83,8% от общего объема поступивших зарубежных вложений.

Белорусские организации (без учета банков) за этот период направили в иностранные экономики 1,4 миллиарда долларов. В первую очередь, инвестировали в Россию – 62,5% от всех вложений, Великобританию (13,7%) и Украину (12,3%). При этом 92,9% всех инвестиций за рубеж приходилось на долю прямых вложений.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также