САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут запретить одноразовую посуду

Европейский парламент в марте этого года уже поддержал отказ от продажи в странах ЕС одноразовой пластиковой посуды

Минприроды и экологии РФ готовится к возможному запрету на продажу одноразовой пластиковой посуды, сообщил глава российского ведомства Дмитрий Кобылкин в интервью РИА Новости.

- Минприроды России — за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами... Мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять, - сообщил он.

Европейский парламент в марте уже поддержал запрет на продажу в странах Европейского союза одноразовой пластиковой посуды. Как ожидается, он будет реализован к 2021 году.

Россия, по словам Кобылкина, также движется к ограничению использования пластика. Однако для того, чтобы ввести полный запрет, необходимо время и "осознание".

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Директор ИМЭМО РАН Фёдор Войтоловский: Позиция США по Украине изменится ближе к зиме

Отход администрации Белого дома от договорённостей, достигнутых президентами России и США в Анкоридже в прошлом году – вынужденный манёвр Трампа

МНЕНИЯ

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

Безопасность важнее участия

Андрей Удальцов

Возвращение российского волейбола на международную арену, которого так долго ждали болельщики и спортсмены, вновь оказалось заложником политических дрязг

Фискальный характер наказания должен уступать месту реальным вложениям

Николай Валуев

О механизме «Инвестиции вместо штрафов»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также