САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры

Президенты России и США обсудили перспективы двусторонних отношений

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом.  В ходе беседы они обсудили экономическое сотрудничество России и США, перспективы двусторонних отношений. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. Главы государств высказались за развитие торгово-инвестиционных связей двух стран и подтвердили готовность к активизации диалога России и США.

Также Владимир Путин проинформировал американского президента об итогах встречи с председателем госсовета КНДР Ким Чен Ыном, которая прошла в конце апреля во Владивостоке. Он обратил внимание, что выполнение Пхеньяном своих обязательств должно сопровождаться встречными шагами по снижению санкций в отношении Северной Кореи. Стороны отметили и  важность продвижения по пути денуклеаризации и достижения долгосрочной нормализации на Корейском полуострове.

Владимир Путин и Дональд Трамп затронули обстановку на Украине, ситуацию вокруг Венесуэлы и договорились продолжать контакты на различных уровнях.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также