САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Одна из ключевых задач ЕАЭС – развитие и внедрение цифровых технологий

По мнению российского премьер-министра, это важнейшее условие повышения конкурентоспособности экономик стран объединения

Одна из ключевых задач ЕАЭС – развитие и внедрение цифровых технологий. Такое мнение на заседании Евразийского межправительственного совета высказал российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Есть и задачи, на которых мы должны сконцентрировать свои усилия в ближайшее время. Каковы они? Коллеги их уже называли, я тоже себе позволю это сделать. Первое - это развитие и внедрение цифровых технологий, - обратил внимание он.

Как сообщает ТАСС, Дмитрий Медведев также обратил внимание, что реализация этой задачи – одно из главных условий повышения конкурентоспособности экономик стран-участниц интеграционного объединения. Уже разработана и одобрена дорожная карта по реализации цифровых проектов, обсуждаются совместные подходы к цифровой торговле, планируется развернуть торговые площадки с использованием интернет-технологий.

- Для рассмотрения подготовлена модель «единого окна» в формате «пятерки». Внедрение этого принципа все процедуры позволит унифицировать и упростить взаимоотношения между бизнесом и органами власти, - прокомментировал премьер-министр.

По его мнению, также необходимо продолжать работу над совершенствованием наднационального регулирования и преодолевать препятствия для свободного движения товаров и капитала.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также