САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Болеслав Пирштук: «Великий камень» будет крупнейшим центром производства и логистики инновационных товаров

Индустриальный парк станет одним из драйверов белорусской экономики

Индустриальный парк «Великий камень» будет крупнейшим центром производства и логистики инновационных товаров. Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук в ходе визита на площадку с участниками международной парламентской конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ.

- Это один из крупнейших парков аналогичного направления, который, я уверен, в ближайшее время станет крупнейшим центром не только производства, но и логистики реализации суперсовременных инновационных продуктов и товаров. Для Беларуси это будет огромная прибавка в экономику, это будет один из драйверов ее развития, - цитирует его БЕЛТА.

Участники межпарламентской конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ узнали, как идет строительство и развитие парка, пообщались с представителями компаний- резидентов «Великого камня». В частности, побывали в центре комплексного обслуживания инвесторов и резидентов «Одна станция».

Болеслав Пирштук напомнил, что республика принимает международную парламентскую конференцию Группы поддержки Шелкового пути уже во второй раз.

- Это говорит о том, что делегация белорусского парламента, как и в целом парламент, активно участвует в деятельности ОБСЕ. Мы больше фокусируемся на блоке экономическом, поэтому наша конференция была посвящена таким важным вопросам, как инвестиционная, инфраструктурная, гуманитарная и туристическая привлекательность, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также