САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Повредившего полотно Репина россиянина приговорили к 2,5 годам лишения свободы

Вандал объяснил свои действия тем, что Иван Грозный, по его мнению, причислен к лику святых, а полотно Репина оскорбляет чувства верующих

30 апреля Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор Игорю Подпорину, который год назад повредил полотно Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван» в Третьяковской галерее.

Его приговорили к двум годам и шести месяцам колонии общего режима. Время, которое мужчина провел в СИЗО, зачтется ему по закону как день за полтора в колонии. Гособвинение требовало посадить преступника на три года колонии, при этом максимальный срок для Подпорина составлял шесть лет под стражей.

Выступая на суде, вандал объяснил свои действия тем, что Иван Грозный, по его мнению, причислен к лику святых, а полотно Репина оскорбляет чувства верующих и является недостоверной с исторической точки зрения. Психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также