САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский фигурист впервые выполнил прыжок в пять оборотов

Мальчик выполнил элемент с помощью подстраховки – лонжи (удочки), но, несмотря на это, сам прыжок он отработал чисто

12-летний московский фигурист Максим Белявский первым в мире смог чисто совершить прыжок в пять оборотов. Видео удачной попытки он выложил в своем Инстаграме.

Мальчик выполнил элемент с помощью подстраховки – лонжи (удочки), но, несмотря на это, сам прыжок он отработал чисто.

Белявский занимается в клубе ЦСКА в группе тренера Сергея Давыдова. Россияне могут его помнить по шоу «Ледниковый период. Дети», в котором он участвовал в прошлом году и дошел до финала.

У юного фигуриста за спиной уже немало достижений - он стал вторым в старшей группе младшего возраста на чемпионате России, а в прошлом году стал первым в младшей группе. 

До этого олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в интервью «Фонтанке» высказал мнение по поводу того, когда фигуристы начнут прыгать пятерные прыжки, но его прогноз не сбылся – Белявский его намного опередил.

- Уверен, что и мужики будут прыгать пятерные. Думаю, что лет через 15 точно. Четверной аксель сто процентов будут. Это как раньше прыгали двойной, и все думали: «Вау!» Прогресс продолжается, - говорил Ягудин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также