САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина вышла из соглашений СНГ о правовой охране изобретений и общей статистической базе

Решение принято без обсуждения

Правительство Украины приняло решение прекратить для страны Соглашение о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в сфере правовой охраны изобретений. Об этом сообщает ТАСС.

С таким предложением выступил на заседании кабинета министров страны первый вице-премьер Степан Кубивый, инициатива была одобрена без обсуждения.

Украина присоединилась к соглашению в 2000 году. Подписантами также выступили Россия, Азербайджан, Беларусь, Таджикистан, Грузия, Казахстан, Армения, Молдавия, Киргизия, Узбекистан.

В частности, документ подразумевает, что участники соглашения обеспечивают режим секретности относительно сведений о секретных изобретениях в соответствии с подписанным в 1993 году Соглашением о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов. Оно описывает правила, согласно которым могут быть рассекречены секретные изобретения, имеющие авторские свидетельства СССР, имеются заявки на выдачу авторских свидетельств или патентов советского времени.

Помимо этого, Украина вышла из Соглашения об общей статистической базе, подписанного в 1995 году.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также