САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картину Левитана, пропавшую из Третьяковской галереи, нашли

Сегодня «Летний пейзаж» вернут на место

Картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», которая пропала из Третьяковской галереи, нашли и уже сегодня вернут на место. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на собственный источник в МВД.

Ранее в полицию обратился директор «Научно-исследовательской независимой экспертизы имени Третьякова» (входит в состав ГТГ) галереи и сообщил о том, что полотно было похищено. По его информации произведение Исаака Левитана стоимостью более 2 миллионов рублей было передано под расписку женщине, а та, в свою очередь, отдала его третьим лицам. Позже пейзаж обнаружили в качестве лота на сайте аукционного дома «Литфонд»: там картина значится под номером 14. При этом эстимейт установлен в размере 1 рубля, а цена установлена в 2,6 миллиона рублей.

Ожидается, что уже сегодня произведение Левитана вернется в Третьяковскую галерею, где будет проведена экспертиза. Специалисты также планируют проверить, не появились ли на картине повреждения.

Министерство внутренних дел инициировало проверку по факту произошедшего.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также