САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Положение русскоязычного меньшинства в Прибалтике по-прежнему является проблемой

Главы государств также обсудили вопрос безопасности, поскольку Таллин выказывает е некоторые безосновательны опасения по поводу России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Положение русскоязычного меньшинства в Эстонии и в целом в странах Прибалтики все еще остается проблемой для России, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд.

Вместе с ней глава российского государства обсудил положение русскоязычного населения в странах Балтии (Эстонии, Латвии, Литве). Говоря о теме переговоров, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что наблюдается определенная гибкость со стороны эстонских визави.

- Положение русскоязычного меньшинства в Эстонии и других странах Балтики было и остается для нас чрезвычайно важной темой, как и продолжающаяся проблема, с одной стороны, с не гражданами, которая не решается. С другой стороны, есть определенная гибкость, которую проявляют наши эстонские визави в плане отсрочки перехода русских школ на эстонский язык, - сказал он в интервью в программе "Время" на Первом канале.

Помимо этого, главы государств обсудили вопрос безопасности, поскольку Таллин выказывает некоторые опасения по поводу России, которые, по словам Пескова, искусно подогреваются НАТО.

- Россия никогда не представляла и не представляет угрозу никому из своих соседей, - обратил внимание пресс-секретарь.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также