САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси впервые пройдет велосипедная неделя

Она откроется международными соревнованиями, в которых примут участие более 150 спортсменов

В Беларуси впервые пройдет велосипедная неделя, в рамках которой состоятся различные спортивные мероприятия.

Как пишет БЕЛТА, откроют семидневку международные соревнования по велоспорту на шоссе Europe Tour UCI «Кубок Минска» - они состоятся 11 мая, и «Гран-при Минска», которое намечено на 12 мая. В них примут участие более 150 спортсменов из 15 стран мира. Примечательно, что на соревнованиях пройдет тестирование велопрограммы II Европейских игр, причем трасса будет проложена по тому маршруту, по которому затем проедут участники групповой гонки Игр.

На Октябрьской площади перед Дворцом республики, откуда будут стартовать участники «Гран-при Минска», выступят артисты, пройдет конкурс «Веломисс-2019» и много других увлекательных мероприятий.

На четыре дня, с 16 по 19 мая, любители велоспорта переместятся на «Минск-арену», где состоятся соревнования на треке с участием более 200 спортсменов.

А 18 мая у стелы «Минск-город-герой» начнется велокарнавал «Viva Ровар!». А в парке Победы минчан будет ждать группа «Рондо».

Велопробеги пройдут и в российской столице. Так, 17 мая в Москве состоится акция «На работу на велосипеде». А 26 мая город присоединится к Единому дню велопарадов, в рамках которого желающие проедут по Садовому кольцу.  

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также