САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия перестанет поставлять нефть на Украину

Москва также запретит ввозить на российские рынки украинскую продукцию машиностроения, легкой промышленности и металлообработки

С 1 июня этого года Россия перестанет поставлять на Украину нефть и нефтепродукты – это будет делаться только по отдельным разрешениям, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Кроме этого, российская сторона определит перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений.

Он обратил внимание, что Россия решила принять ответные меры на действия Киева, который расширил список запрещенных для импорта российских товаров.

- Мы вынуждены свои интересы защищать <...>. Я подписал постановление правительства на эту тему, — заявил премьер-министр РФ.

По документу, под ограничения также попадет уголь, экспорт которого будет также осуществляться по отдельным разрешениям.

Москва также запретит ввозить на российские рынки украинскую продукцию машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также