САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские таможенники пресекли незаконный ввоз запчастей в Россию

По предварительной оценке, сумма товаров составила почти четыре миллиона российских рублей

Брестские таможенники пресекли незаконный ввоз запчастей к сельхозтехнике в Россию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

Отмечается, что крупная партия перевозилась без надлежащих сопроводительных документов. Товар якобы ехал из Польши на российский рынок, а транспортировала его польская фирма через пункт пропуска «Козловичи».

После досмотра грузового отсека таможенники вычислили, что партия состояла из 416 единиц запчастей, что, кстати, также являлось нарушением, поскольку в документах было указано меньшее число. По предварительной оценке, сумма товаров составила более 130 тысяч белорусских рублей (почти 4 миллиона российских рублей).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также