Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту пройдет 16 апреля

В российском Суздале состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту, сообщили в пресс-службе Собрания.

- Союзные парламентарии совместно с руководителями отделения по вопросам государственного строительства и права научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России рассмотрят вопрос об использовании в рамках Союзного государства потенциала модельного законотворчества, - отметили в пресс-службе.

До этого депутаты рассмотрели опыт применения модельного законотворчества на примере уже существующей системы в других международных интеграционных объединениях. По итогам заседания парламентарии договорились продолжить обсуждение этого вопроса уже с учетом мнений всех комиссий Парламентского Собрания, а также профильных министерств и ведомств обоих государств.

- Соответствующие решения комиссий Парламентского собрания и мнения органов исполнительной власти поступили в комиссию Парламентского собрания по законодательству и регламенту для дальнейшего рассмотрения, - уточнили в пресс-службе.