САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роструд назвал самые востребованные профессии в России

Свыше 420 тысяч вакансий открыты в сфере производства

Около миллиона доступных вакансий в базе Роструда открыты в сферах строительства, производства, недвижимости и здравоохранения. Как отметил глава российского ведомства Всеволод Вуколов, кадры в этих отраслях на сегодняшний день являются самыми востребованными.

- По данным на март, наиболее востребованы кадры в сфере производства, строительства и недвижимости, здравоохранения. В перечисленных отраслях насчитывается около миллиона открытых вакансий. Из них более 425 тысяч - в сфере производства, - цитирует его ТАСС.

Вуколов обратил внимание, что сегодня многие ищут специалистов в рабочих профессиях. Так, в базе Роструда открыты более 40 тысяч позиций по вакансиям слесаря, свыше 9 тысяч мест - по вакансиям сварщика и 8 тысяч мест - токаря.

Не менее актуальными являются кадры в сфере строительства – производители ищут 39 тысяч монтажников, более 19 тысяч бетонщиков и 11 тысяч плотников.

Чаще остальных можно найти вакансии в сфере здравоохранения, а именно – врачей разных специализаций (58 тысяч вакансий).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также