САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве появится вторая канатная дорога

Проезд по ней можно будет оплачивать транспортной картой «Тройка»

Вторая канатная дорога может появиться в российской столице. Она свяжет станции метрополитена «Сходненская» и «Речной вокзал». Об этом пишет «Интерфакс».

Презентация проекта прошла в Германии на промышленной ярмарке Hannover Messe.

Предполагается, что новая канатка соединит Северное и Южное Тушино и Левобережный район, а ее протяженность составит 2,3 километра.

Интересно, что стоимость проезда по новой транспортной линии не будет превышать 55 рублей, причем оплатить его можно транспортной картой «Тройка».

По подсчетам экспертов, пассажиропоток канатной дороги составит порядка 2,5 тысяч человек в час и разгрузит северные участки Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линий метро.

Осенью прошлого года в российской столице появилась первая канатная дорога. Ее маршрут пролегает от «Лужников» до Воробьевых гор. При этом билет на проезд стоит от 400 до 700 рублей в будние дни и от 500 до 800 – в выходные.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также