САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России хотят увеличить пенсии участникам ВОВ

Предлагается исчислять пенсии по новой схеме – без ограничения размера денежного довольствия, которое прописано в законе о военных пенсиях

В Государственную думу правительство внесло законопроект, предполагающий повышение пенсии участникам Великой Отечественной войны, которые проходили военную службу по призыву, говорится в сообщении «Парламентской газеты».

В частности, предлагается исчислять пенсии по новой схеме – без ограничения размера денежного довольствия, которое прописано в законе о военных пенсиях. Пенсии гражданам, которые были уволены с военной и приравненной к ней службе, исчисляются из денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников (оклад по должности, оклад по воинскому или служебному званию и ежемесячная надбавка за выслугу лет). Оно учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54%, а начиная со следующего года каждый год увеличивается на 2% до достижения 100%.

- Кабмин предлагает не применять данное условие при исчислении пенсий фронтовикам, принимавшим участие в боевых действиях в составе действующей армии, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, - говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также