САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дагестан - Беларусь: уроки единения

У Синеокой и прикаспийского региона России – хорошие связи в самых разных областях жизни. И в гуманитарном направлении – особо прочные мосты дружбы

Фото: официальный сайт "Газпрома"

2 апреля в столице Республики Дагестан – Махачкале- в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова пройдет международный круглый стол «Беларусь – Дагестан: духовное родство», посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

Мероприятие - часть широкой программы III Международного литературно-исторического форума «Беларусь – Дагестан» с участием советника главы Республики Дагестан Камилём Ландой. Так что, впору создавать туристско-краеведческий маршрут «Адреса Беларуси в Дагестана». Будет что показать и будет о чем рассказать..

В минувшем году в галере «Университет культуры» в Минске прошла выставка художника и публициста из Махачкалы Марата Гаджиева. О встрече минчан с графическими работами оригинального автора много писали в белорусских СМИ, рассказывали в телевизионном эфире. На страницах белорусских литературно-художественных журналов «Нёман», «Маладосць», газеты «Літаратура і мастацтва» опубликованы на русском языке и в переводе на белорусский стихотворения ногайца Анварбека Култаева, агульца Шамиля Лутова, табасаранки Сувайнат Кюрбековой, лакской поэтессы Миясат Муслимовой и других литераторов, живущих и работающих в Махачкале, других городах и весях Дагестана.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также