САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Турчин: У Беларуси и Stadler будет еще не один совместный проект

Первый вице-премьер республики отметил, что взаимодействие будет вестись как области машиностроения, так и в других отраслях

Уверенность в успехе сотрудничества Беларуси и компании Stadler выразил первый вице-премьер республики Александр Турчин на презентации первого поезда для Минского метрополитена, произведенного на предприятии «Штадлер Минск». Об этом сообщает БЕЛТА.

- Я думаю, что впереди у нашей страны и компании Stadler еще не один совместный проект. Я уверен в том, что наше сотрудничество будет успешным, - сказал Александр Турчин.

В частности, речь идет как о взаимодействии в области машиностроения, так и других отраслях.

По словам первого вице-премьера, необходимо привлекать инвесторов и открывать производства, которые будут выпускать востребованную как в Беларуси, так и за границей продукцию.

Он также отметил, что «Штадлер Минск» - равноправный участник группы компаний Stadler. А ее председатель совета директоров Петер Шуллер обратил внимание на то, что белорусский завод рассматривает не только внутренний и европейский рынки, но также проявляет интерес к Южной Америке.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также