САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проведут бесплатные экскурсии

В рамках «Фэста экскурсаводаў» также запланированы туры по белорусским местам за границей

13 и 14 апреля пройдет «Фэст экскурсаводаў» с бесплатными экскурсиями по Беларуси. Маршруты охватят всю республику. Кроме того, будут организованы путешествия и по белорусским местам за границей.

Как сообщает БЕЛТА, в программе десятого фестиваля экскурсоводов – самые разнообразные маршруты. Ожидаются экскурсии-квесты, знакомства с храмами и промышленными предприятиями, специальные программы подготовлены для детей и инвалидов.  

Организаторы подчеркивают, что экскурсии в ходе фестиваля могут проводить как профессионалы, так и преподаватели истории, исследователи, краеведы.

Впервые «Фэст экскурсаводаў» провели в 2009 году к Международному дню памятников и исторических мест. Его организаторами выступают белорусский комитет Международного совета по памятникам и историческим местам, Белорусский фонд культуры, а также Национальное агентство по туризму.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также