САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Челябинской области подал в отставку

Борис Дубровский направил обращение президенту Владимиру Путину

Глава Челябинской области Борис Дубровский подал прошение об отставке. Как сообщает ТАСС, президент России Владимир Путин принял его прошение и назначил временно исполняющим обязанности губернатора первого замминистра энергетики Алексея Текслера.

По словам Бориса Дубровского, он принял личное решение.

- Уверен, что поступаю правильно. Челябинская область - замечательный регион, и я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края, - отметил он в официальном заявлении администрации области.

Дубровский – уроженец Магнитогорска. Работал на металлургическом комбинате, в 2011 был назначен генеральным директором и председателем правления «Магнитки». В 2014 году стал временно исполняющим обязанности главы Челябинской области, а позже утвержден на этой должности.

Также, по информации «Интерфакса», заявление об отставке написала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В правительстве региона пока не подтверждают эту информацию.

- Марина Васильевна сегодня возвращается из командировки в Москве, другой информации нет, - прокомментировал глава пресс-службы правительства Мурманской области Илья Денисов.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также