САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Красноярске установят памятник Дмитрию Хворостовскому

Памятник будет около 3,5 метров в высоту с постаментом. Его установят рядом с Институтом искусств, где когда-то учился певец

В Красноярске в сквере Института искусств установят памятник оперному певцу Дмитрию Хворостовскому. Такое решение единогласно приняли депутаты городского совета на заседании, сообщает ТАСС.

Уже подготовлен эскизный проект будущего памятника, автором которого выступил московский скульптор, заслуженный художник Российской Федерации и член Союза художников России Владимир Усов.

- Скульптурное произведение изготовлено из бронзы, постамент и подиум из гранита, - отметил заместитель руководителя департамента главы Красноярска Денис Антонов.

По предварительным данным, памятник будет около 3,5 метров в высоту с постаментом. Его установят рядом с Институтом искусств, где когда-то учился певец. Однако пока точная дата установки памятника неизвестна.

Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября 2017 года от рака мозга. Артисту было 55 лет.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также