САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Надо научиться отвечать распространителям фейков их же оружием

Президент Беларуси считает, что отечественным СМИ не надо бояться использовать новые формы работы в медиапространстве

В Беларуси надо расширить сферу влияния отечественной журналистики, считает президент республики Александр Лукашенко.

Выступая на заседании Совета безопасности Беларуси, он отметил, что СМИ не стоит бояться использовать новые формы работы в медиапространстве.

- Надо научиться отвечать распространителям фейков их же оружием, - добавил глава государства.

Кроме этого, белорусский лидер обратил внимание на то, что для журналистов главное - быстро, четко, максимально полно доносить до людей правдивую информацию.

- Если это не сделаем мы, это сделают за нас, как сейчас нередко происходит, - уточнил президент, отметив, что в стране надо проработать вопрос системного контроля за распространением незаконной информации. - …. Дело не в том, чтобы кому-то ограничить свободу мнений. Естественно, должен быть порядок, все должно быть законно.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также