САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве и Минске появятся кафе с белорусскими роботами-бариста

Рука робота будет измельчать и утрамбовывать кофе в таблетку, помещать в специальный портафильтр – холдер

В Национальном аэропорту Минск и в Киеве появятся кафе, работать в котором будут белорусские роботы-бариста. Об этом сообщили в пресс-службе компании-разработчика Rozum Robotics.

В основу кафе ляжет коллаборативный робот белорусского производства.

- Девять из десяти наших роботов поставляются для работы на промышленных предприятиях Беларуси и России. Мы решили начать параллельный проект с нетипичным применением нашей продукции, - рассказал директор компании Виктор Хаменок.

Выглядеть со стороны покупателя действия робота будут следующим образом: рука робота будет измельчать и утрамбовывать кофе в таблетку, помещать в специальный портафильтр – холдер.

Кроме эспрессо и американо робот будет взбивать из молока пену и готовить капучино, латте и флэт уайт. Первая роботизированная кофейня начнет свою работу в Киеве.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также