САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС рассматривают возможность совместного судостроительства

Уже на следующем заседании будет сформирована рабочая группа при Консультативном комитете по промышленности ЕЭК

В Евразийском экономическом союзе рассматривают возможность совместного строительства судов, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам первого совещания по развитию сотрудничества в сфере судостроения.

- Представители ЕЭК выдвинули две инициативы по взаимодействию в этой сфере, которые поддержали бизнес и представители отраслевых министерств стран ЕАЭС. Комиссия предложила создать единый перечень предприятий стран союза в области судостроения и судового комплектующего оборудования, - уточнили в пресс-службе.

Как отмечается, перечень поможет предприятиям государств ЕАЭС с максимальной скоростью реагировать на нужды друг друга. Кроме этого, участники встречи заявили о создании рабочей группы при Консультативном комитете по промышленности ЕЭК, которую сформируют уже на следующем заседании комитета.

- Мы обозначили три вектора сотрудничества по линии рабочей группы, - уточнил замдиректора департамента промышленной политики ЕЭК Тигран Арутюнян. - Это и увеличение взаимной торговли судовым комплектующим оборудованием, и совместное строительство судов, и, наконец, создание и развитие совместных крупных межгосударственных проектов.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Будет угроза - применим все. Мало не покажется

Лидеры Союзного государства считают, что сила наших народов в единстве, обученной и мотивированной армии, и мощном оружии

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также