САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Суверенитет России и Беларуси - святое

Президент Беларуси признался, что его и Владимира Путина не может не волновать вопрос о судьбе Союзного государства после их ухода с высших постов

Суверенитет России и Беларуси – это святое, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в рамках встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

- Зачем нам поднимать вопросы суверенитета России и Беларуси? Это икона, это святое. Вот вы россияне, у меня возникает вопрос: вы готовы сегодня поступиться или торговаться суверенитетом? Я имею в виду независимость в этом вопросе, - заявил он.

Кроме этого, президент республики отметил, что лично для него независимость – понятие относительное. Он отметил, что у государств нет проблем с суверенитетом, и этот вопрос даже не поднимался на встрече двух лидеров.

- Мы исходим из того, что сегодня есть два государства, - подчеркнул он.

Продолжая тему, президент Беларуси признался, что его и Владимира Путина не может не волновать вопрос о судьбе Союзного государства после их ухода с высших постов.

- Мы давно договорились с президентом, что нам надо рассмотреть развитие именно наших союзных отношений в рамках Беларуси и России. Посмотреть на союзный договор, что мы там не выполнили за последние годы,- заключил президент.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также