САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия не смогли решить вопрос об отмене роуминга

По словам главы российского ведомства, операторы связи готовы действовать в соответствии с предложенным планом, а договориться не удается на министерском уровне

Беларусь и Россия не смогли на уровне министерств решить вопрос об отмене роуминга, сообщил глава министерства коммуникации и связи России Константин Носков, передает ТАСС.

По его словам, переговоры по этому вопросу у сторон идут непросто. Как считает глава ведомства, для разрешения сложившейся ситуации необходимо привлечь к участию премьеров обоих государств, а также руководство России и Беларуси.

- К сожалению, белорусская сторона прислала нам ответные предложения, серьезно скорректировав наш план, который ведет, по нашим оценкам, к снижению цен на 25-30%, но не приводит к отмене роуминга в нашем понимании - к бесплатным входящим звонкам для российских абонентов в Беларуси и, соответственно, белорусских в России, - сказал Константин Носков.

По словам министра, российские операторы готовы действовать по этому плану, а договориться не удается на министерском уровне.

- Сейчас, видимо, будем инициировать вынесение переговоров на более высокий уровень - на уровень председателей правительства или руководителей стран, - заключил он.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также