САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия подписали дорожную карту по снятию ограничений по поставкам продукции животноводства

С 14 февраля отменяются временные ограничения на поставки в РФ продуктов нескольких белорусских предприятий

Россия и Беларусь подписали дорожную карту по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам продукции животноводства на текущий год, говорится в сообщении на официальном сайте Россельхознадзора.

Документ подписан по итогам переговоров замминистра сельского хозяйства и продовольствия, директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Беларуси Ивана Смильгиня и руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергея Данкверта.

Кроме того, с 14 февраля отменяются временные ограничения на поставки в РФ продуктов нескольких белорусских предприятий: Воложинского производственного участка ОАО «Молодечненский молочный комбинат» (сыр и масло) и ИП «Инко-Фуд» (готовая мясная продукция).

На встрече стороны также пришли к соглашению о необходимости выработки четкого и понятного механизма регулирования транзита сельскохозяйственной продукции по территориям стран-участниц Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также