САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Максим Топилин: В России замедляется динамика снижения рождаемости

По словам министра труда и соцполитики, достичь результатов удалось благодаря росту благополучия граждан

В России продолжают снижаться показатели рождаемости, но также замедляется и динамика снижения, сообщил глава министерства труда и социальной политики РФ Максим Топилин в рамках рабочего визита в Нальчик.

- Все-таки мы прекрасно знаем, если последние годы удавалось достичь естественного прироста населения в целом по РФ, то прошлый год уже показывал снижение показателей <...> С учетом динамики смертности происходит естественное снижение численности населения России, - отметил он.

По словам министра, в сравнении с показателями 2017 года, динамика прошлого года оказалась лучше, благодаря нескольким факторам, в том числе благодаря росту благополучия граждан - по заработной плате в бюджетной сфере, по индексации различных социальных льгот.

Кроме этого, министр отметил, что в последние годы в регионах Северо-Кавказского федерального округа власти предпринимали усилия для улучшения демографической ситуации.

- Это все, что связно с поддержкой рождения детей, с развитием медпомощи и с улучшением ситуации с рождаемостью с медицинской точки зрения, развитие перинатальных центров, это развитие медучреждений, то есть все, что связано с рождением, состоянием здоровья, - заключил Максим Топилин.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также