САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Казань подаст заявку на проведение III Европейских игр

Необходимая инфраструктура у города уже есть – ее создали к летней Универсиаде 2013 года

Казань подаст заявку в Европейские олимпийские комитеты на проведение Третьих Европейских игр в 2023 году. Соответствующее решение одобрено межведомственной комиссией по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований.

В столице Татарстана проходило множество крупных спортивных мероприятий, в том числе летняя Универсиада 2013 года. Чтобы принять у себя Европейские игры, Казани надо до 28 февраля оформить все необходимые документы. Необходимая инфраструктура у города уже есть – ее создали еще к летней Универсиаде 2013 года.

Столица проведения III Европейских игр станет известна до начала стартов в Минске в июне этого года. Во время заседания межведомственной комиссии также были одобрены подачи заявок на проведение в России финального матча Лиги чемпионов по футболу 2021 года (Санкт-Петербург) и летней Универсиады 2023 года (Екатеринбург), чемпионата Европы и этапа мирового тура по пляжному волейболу 2019 года (Москва), чемпионата Европы 2022 года и чемпионата мира 2023 года по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ (Москва).

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также