САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минюст России предлагает не наказывать за коррупцию «при вынужденных обстоятельствах»

Ведомство опубликует конкретные примеры, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не являлось правонарушением

Министерство юстиции России начало разрабатывать поправки в законодательство, согласно которым коррупция «вследствие обстоятельств непреодолимой силы» не будет считаться правонарушением. Об этом говорится в сообщении на федеральном портале правовых актов.

В сопроводительном тексте говорится, что в определенных обстоятельствах противодействие коррупции «невозможно в силу объективных причин», при этом освобождение от ответственности законодательством РФ в этом случае не предусмотрено.  В связи с чем Минюст намерен внести изменения в законодательство, оговаривающие подобные случаи.

Кроме этого, после общественного обсуждения поправок ведомство опубликует конкретные примеры, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не являлось правонарушением.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также