САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь продолжают переговоры по цене на газ

До 1 июля 2019 года стороны должны будут согласовать его стоимость на период с 2020 по 2024 годы

Беларусь и Россия продолжают переговоры по цене на российский газ, которая будет действовать с 2020 года. Об этом сообщил глава министерства энергетики республики Виктор Каранкевич во время выступления на первом Национальном форуме по устойчивому развитию.

- Переговоры проводятся и на уровне профильных министерств, и на уровне вице-премьеров. Переговорный процесс продолжается, - отметил он.

В текущем году цена для Беларуси на российский газ составит порядка 127 долларов за тысячу кубометров. До 1 июля 2019 года стороны должны будут согласовать цену на период с 2020 по 2024 годы.

Ранее вице-премьер республики Игорь Петришенко заявлял, что Беларусь не добивается низкой стоимости российского газа, а призывает создать равные условия для субъектов хозяйствования.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также