САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школы подключат к интернету до конца 2021 года

Из 40 тысяч образовательных учреждений по всей стране 6 000 уже имеют широкополосный доступ в интернет

Все образовательные учреждения России будут подключены к интернету до конца 2021 года, заявил вице-премьер России Максим Акимов в ходе совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

- Средства для этого предусмотрены. Мы работаем в тесной связке с министерством просвещения, - сказал Акимов.

По его словам, из 40 тысяч образовательных учреждений по всей стране 6 000 уже имеют широкополосный доступ в интернет. Таким образом, в РФ осталось подключить около 100 тысяч разных социальных объектов, в том числе фельдшерско-акушерские пункты, школы и учреждения среднего профессионального образования, отделения полиции, Росгвардии, пожарные части, военкоматы, органы государственной власти и местного самоуправления. Основным оператором подключения выступит Ростелеком.

- Акцент в первые три года мы сделаем на том, чтобы быстрее двигать национальные проекты в сфере образования - прежде всего, по подключению школ, - заключил вице-премьер.

Парламентское Собрание

Дорога к списку ЮНЕСКО

В Гродно подвели культурные итоги Союзного государства за прошлый год и поговорили о планах на будущее

Политика

Ощипали перья «грифонам»

В Запорожье уничтожены вражеские элитные расчеты операторов БПЛА. Но главные события сейчас разворачиваются в ДНР

МНЕНИЯ

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Торжественно и с почестями

Павел Родионов

Зеленский назвал своей заслугой то, что перезахоронили нацистов

Пора скинуть с себя западный технологический поводок

Олег Зинченко

Ситуация с блокировкой МАХ в очередной раз обнажила дрянной характер западных держателей софта и производителей железа.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также