САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отработавшее ядерное топливо с БелАЭС будут отправлять на переработку в РФ

Соответствующее межправительственное соглашение планируют подписать Россия и Беларусь

Межправительственное соглашение по переработке отработавшего ядерного топлива с Белорусской АЭС планируют подписать Россия и Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на руководителя департамента по ядерной энергетике Минэнерго республики Лилию Дулинец.

- После того, как будет утверждена Стратегия обращения с отработавшим ядерным топливом Белорусской АЭС, мы приступим к разработке межправсоглашения по отправке ОЯТ в Россию и переработке, - заявила представитель ведомства.

Проект документа уже подготовлен российской стороной и направлен для изучения белорусским коллегам.

БелАЭС строится в Гродненской области. Первый энергоблок будет введен в эксплуатацию в 2019 году.

Парламентское Собрание

Дорога к списку ЮНЕСКО

В Гродно подвели культурные итоги Союзного государства за прошлый год и поговорили о планах на будущее

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также