САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Альтернативные варианты поставки нефти поручил изучить президент Беларуси

Такую задачу Александр Лукашенко поставил на совещании о социально-экономическом развитии страны

Альтернативные варианты поставки нефти в Беларусь поручил проработать правительству Александр Лукашенко. Такую задачу он поставил на совещании о социально-экономическом развитии республики, сообщает БЕЛТА.

Президент указал на то, что в 2019 году будет закончена модернизация двух нефтеперерабатывающих заводов в стране, после чего закупки сырья можно будет производить не только у России.

- Я уже давно ставил задачу, и нам надо ее решить: открыть альтернативную поставку нефти через прибалтийские порты. Если литовцы не согласны - с латышами договориться и закупать эту нефть. Перерабатывать на Новополоцком НПЗ и обеспечивать балтийские республики, - подчеркнул он.

По мнению белорусского лидера, такая схема будет выгодна и странам Балтии.

- Можно договориться так, что это будет наша общая нефть, которую мы переработаем на модернизированном Новополоцком НПЗ.

Он также рекомендовал не преувеличивать проблемы, связанные с потерями бюджета из-за налогового маневра в России.

- Население не должно почувствовать никакого дополнительного бремени. По крайней мере, в этом, будущем году вообще нет никаких проблем, даже если бы мы ничего не компенсировали.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также