САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Причинами такого решения спортсмен назвал недопуск к Олимпийским играм и плохое состояние здоровья

Российский биатлонист, Олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин объявил о завершении своей карьеры на пресс-конференции.

По словам спортсмена, одной из веских причин стало то, что Международный олимпийский комитет не пригласил его на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

- Этому (завершению карьеры) несколько причин, одна из которых - и самая важная - ситуация в 2018 году, когда нас не пригласили на Олимпийские игры. Мы были очень хорошо готовы к этому старту, время и возраст подходили к тому, чтобы там хорошо выступить. Но мы не поехали на Олимпиаду, - отметил Шипулин.

Кроме этого, в прошлом сезоне спортсмен несколько раз переболел мононуклеозом (вирусное заболевание), и врачи рекомендовали ему взять полугодичную паузу.

- В этом году мы приняли решение с тренером, близкими и родными стараться выступать дальше, но в том числе из-за последней ситуации - приезда полиции в Австрию, которая бездоказательно начала подозревать нас, - у меня совершенно опустились руки. И эта ситуация не последняя, ее я очень тяжело переживал в прошлом сезоне, - добавил биатлонист.

Он отметил, что «Рождественская гонка», которая пройдет в эту субботу, 29 декабря, станет последней в его карьере.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также