САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Католики Беларуси и России встретили Рождество Христово

Торжественная праздничная рождественская служба прошла в минском Кафедральном соборе Пресвятой Девы Марии

Для католиков праздник продолжается восемь дней, с 25 декабря по 1 января, которые формируют Октаву Рождества. Перед этим у верующих был период Адвента - время усиленного покаяния, во время которого они стараются проявлять милосердие, участвуют в предрождественских богослужениях и готовятся к исповеди, чтобы с чистой душой принять причастие на Рождество.

В Беларуси Католическая церковь - вторая по величине религиозная конфессия страны. В стране проживает порядка 1,4 миллиона верующих (чуть больше 15% всего населения). В России число католиков  варьируется от 200 до 500 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также