САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В феврале 2019 могут принять единые ставки по пропуску трафика в России и Беларуси

На сессии Парламентского Собрания обратили внимание на медленное движение к отмене роуминга в Союзном государстве

Одним из острых вопросов, который обсуждался на 55-й сессии Парламентского Собрания, стала отмена  роуминга в Союзном государстве. Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что такая задача была поставлена президентами России и Беларуси.

- Как мы можем объяснить гражданам наших стран, что приграничные территории будут продолжать находиться в роуминге, когда ранее существовавший в России роуминг отменен — решение об этом приняли Государственная Дума и Совет Федерации. Мы будем делать шаг в рамках Союзного государства в этом направлении?, - обратил внимание на проблему спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он также сказал, что такая исполнительская дисциплина недопустима и предложил в течение месяца доложить о том, как продвигается этот вопрос.

- Месяца будет достаточно, чтобы разобраться в этом окончательно. В течение этого срока провести промежуточное заслушивание и проинформировать депутатов Парламентского Собрания, - сказал спикер Госдумы.

В Минкомсвязи вместе с тем  рассказали, что уже в феврале планируется принять равные ставки по пропуску трафика. Возможно, что уже в мае станет известно, когда будут введены единые тарифы для абонентов.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Читайте также