САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАН Беларуси и Алферовский фонд вручили премии молодым ученым

Свои награды лауреаты премии получат в канун Дня белорусской науки

Бюро Президиума НАН Беларуси приняло решение присудить премии НАН и Фонда поддержки образования науки (Алферовского фонда) для молодых ученых 2018 года, сообщили в пресс-службе Академии наук республики.

Премия в области физики, математики, информатики, физико-технических и технических наук присуждена старшему научному сотруднику государственного научно-производственного объединения «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника», кандидату физико-математических наук Кириллу Микитчуку. Награду он получил за работу «Оптоэлектронные генераторы сверхвысокой частоты со сверхнизким фазовым шумом для систем радиолокации», в которой собраны объединенные одной тематикой работы в области одного из новых направлений физики -  радиофотоники.

В свою очередь, премию в области биологии, химии, медицины, аграрных наук и наук о Земле решено присудить старшему научному сотруднику Института физико-органической химии НАН, кандидату химических наук Татьяне Плиско за работу «Новые методы получения полимерных мембран для ультрафильтрации, газоразделения и первапорации».

В гуманитарных и социальных науках премию вручат заведующему отделом Института экономики НАН, кандидату экономических наук Анастасии Бобровой за работу «Новая парадигма управления социально-демографическими процессами».

Свои награды лауреаты получат в канун Дня белорусской науки. В денежном эквиваленте премия составляет 2,5 тысячи долларов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также