САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В список жизненно важных препаратов включена дорогостоящая химиотерапия

Всего в перечень на 2019 год включены 735 препаратов

Современные лекарственные препараты для химиотерапии включены включены в список жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2019 год. Об этом заявил помощник министра здравоохранения РФ Виталий Флек.

- Перечень обновлен, расширен, в него включены современные, наиболее эффективные, дорогостоящие препараты для химиотерапии онкологических пациентов. Также в программе госгарантий впервые появился норматив по профилю «онкология», как в объемах медицинской помощи, оказываемой в дневных и в круглосуточных стационарах, так и нормативы финансового обеспечения этих объемов, - отметил представитель Минздрава.

Как сообщает ТАСС, на лекарственное обеспечение дополнительно выделят 70 миллиардов рублей, а период ожидания диагностических процедур сокращен в три раза. Установлен и предельный срок ожидания КТ, МРТ, ангиографии – 14 дней.

По словам Виталия Флека, в программу госгарантий вошли мероприятия по ранней диагностике онкологических заболеваний, а также переоборудование онкодиспансеров, подготовка профильных специалистов и обеспечение кадрами, создание референс-центров и центров амбулаторной онкологии.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2019 год. В него включено 735 наименований: в список добавлены 38 лекарственных препаратов и две новых лекарственных формами.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также