САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд ЕАЭС: ограничения для спортсменов-легионеров из стран союза недопустимы

Ранее Министерство спорта РФ подготовило предложение о снятии с белорусских спортсменов статуса легионера

Во вторник, 11 декабря суд ЕАЭС заключил, что ограничения для спортсменов, выступающих в составе клубов государств-участников союза недопустимы. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, суд ссылается на пункт 2 статьи 97 Договора о ЕАЭС, в котором указано, что страны-участницы союза не имеют права устанавливать и применять ограничения, которые предусмотрены национальным законодательством, в отношении граждан государств союза. Исключения возможны лишь в том случае, если речь идет о национальной безопасности и обеспечении общественного порядка.

В противном случае создаются барьеры, которые  препятствуют созданию единого рынка трудовых ресурсов.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также