САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стоимость оливье в этом году обойдется россиянам дешевле на 1 рубль

При этом цены на лук, морковь, майонез, колбасу и яйца выросли

В 2018 году стоимость 1 килограмма салата "Оливье" обойдется россиянам на один рубль дешевле, чем год назад, сообщили в Национальном союзе производителей плодов и овощей.

По данным специалистов стоимость новогоднего блюда снизится за счет цен на огурцы. Так, для россиян, живущих в Центральном федеральном округе стоимость "Оливье" в конце этого года составит 268,46 рублей, в то время как в 2017 году салат обошелся россиянам в 269,56 рублей.

Стоимость овощей, которые входят в его состав, в этом году снизилась на 10 рублей по сравнению с аналогичным периодом года ранее. Больше всего подешевели огурцы – примерно на 30%, до 15,75 рублей за 150 грамм. Упала также стоимость горошка – с 50 до 46 рублей, а стоимость картофеля осталась на прежнем уровне – четыре рубля за 200 грамм.

В то же время выросли цены на лук, морковь, майонез, а больше всего – колбасу, с 125,7 рубля до 131,1 рубля. Стоимость четырех яиц увеличилась с 22,8 до 24,8 рубля.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также