САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские спортсмены с 2019 года смогут выступать на всероссийских соревнованиях

Глава российского ведомства обратил внимание, что стороны вместе с юристами прорабатывали решение этого вопроса на протяжении нескольких лет

С 2019 года белорусским спортсменам разрешат выступать на всероссийских соревнованиях по игровым видам спорта, сообщил глава министерства спорта России Павел Колобков.

По итогам встречи с президентом республики Александром Лукашенко, глава российского ведомства обратил внимание, что стороны вместе с юристами прорабатывали решение этого вопроса на протяжении нескольких лет.

- Было принято решение о том, что сначала белорусские хоккеисты смогут выступать наравне с российскими спортсменами, также уже принято решение в отношении других игровых видах спорта: футболу, гандболу, баскетболу и т.д. Буквально через несколько недель это решение вступит в силу, - рассказал Павел Колобков.

В августе 2018 года министерство спорта РФ приняло приказ, по которому лимит легионеров в водном поло, волейболе, гандболе, хоккее на траве, регби, хоккее с мячом и баскетболе был увеличен с семи до восьми спортсменов. Спустя месяц российское ведомство сняло ограничение на участие белорусских хоккеистов во всероссийских спортивных соревнованиях.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также