САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

179 тысяч человек посетили Беларусь по безвизу

В целом экспорт туруслуг в республике вырос на 14,3%

Безвизовым режимом, действующим для граждан третьих стран в течение 30 дней, воспользовались 179 тысяч человек. Об этом на круглом столе в Палате представителей заявил замминистра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной.

Как сообщает БЕЛТА, больше всего туристов прибыло из Германии - 28,5 тысяч человек. Чуть меньше – из Польши (16,3 тысячи), Италии (15,6 тысяч). Кроме того, в десятку наиболее активно посещающих Беларусь вошли туристы из Великобритании, США, Франции, Нидерландов, Латвии, Швеции, Литвы.

Например, Гродно и белорусскую часть Августовского канала по безвизу посетили свыше 83 тысяч иностранных гостей. А Беловежскую пущу и туристско-рекреационную зону «Брест» - более 15,2 тысяч.

С января по сентябрь в республике побывало 3,6 миллионов иностранных гостей – это на 8,7% больше, чем в прошлом году. В целом экспорт туруслуг в Беларуси за девять месяцев 2018 года вырос на 14,3% и составил 170,9 миллионов долларов. Из них 99,2 миллиона пришлись на Россию.

В свою очередь, в МИД предлагают увеличить до 30 дней срок пребывания иностранцев в республике без регистрации в органах внутренних дел. В данный момент этот срок составляет пять дней.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также