САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России назвали регионы с самыми высокими и низкими пенсиями

Самую высокую пенсию в РФ платят на Чукотке – там ее средний размер составляет приблизительно 25,1 тысячи рублей

В России назвали регионы, в которых жители получают самую высокую и самую низкую пенсии по стране, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Пенсионного фонда России.

Так, самую высокую пенсию в РФ платят на Чукотке – там ее средний размер составляет приблизительно 25,1 тысячи рублей. На втором месте оказался Ненецкий автономный округ с 22 тысячами рублей, а замыкает тройку лидеров Магаданская область - 21,5 тысячи рублей. За ними следуют Камчатский край (21 тысячи 342 рубля) и Ямало-Ненецкий автономный округ (21 тысяча 8 рублей).

Самые низкие пенсии выплачиваются в Кабардино-Балкарии (11,4 тысячи рублей), Дагестане (11,6 тысяч) и в Калмыкии. В среднем по России по состоянию на 1 июля пенсия составляла 14 144 рублей.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также