САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве открыли памятник писателю Чингизу Айтматову

На торжественную церемонию открытия приехал президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков

7 декабря в российской столице открыли памятник советскому и киргизскому писателю Чингизу Айтматову, сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

На торжественной церемонии присутствовали мэр города Сергей Собянин и глава министерства культуры России Владимир Мединский. Также на торжественную церемонию открытия приехал президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков и специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и другие культурные и государственные деятели.

- Сегодня большое событие – в Москве появился памятник великому писателю Чингизу Айтматову. Я хочу поблагодарить президента Киргизии, архитекторов, благотворителей, благодаря кому появился этот монумент. Мы все помним великого писателя, целое поколение россиян, советских людей, были воспитаны на его произведениях, - сказал Собянин.

Памятник Чингизу Айтматову расположился в одноименном сквере на пересечении улицы Павловской и Подольского шоссе, а его установка приурочена к 90-летию со дня рождения писателя.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также