САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Упрощенный порядок пересечения границ показал свою эффективность

На ближайшем Совмине Союзного государства рассмотрят соглашение о взаимном признании виз

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что упрощенный порядок пересечения границ между Россией и Беларусью показал свою эффективность.

Он также напомнил, что на ближайшем заседании Совета министров Союзного государства рассмотрят соглашение о взаимном признании виз.

- Речь идет о пересечении границ без виз. В общем, там шли разные согласования. В целом действие подобных подходов показало свою эффективность, - цитирует Медведева РИА Новости.

По его словам, планируется ратификация соглашения, подписанного весной прошлого года, благодаря которому иностранные болельщики смогли посещать матчи чемпионата мира по футболу в упрощенном порядке. Аналогичная схема предполагается и для гостей II Европейских игр.

Соглашение о взаимном принятии виз было подготовлено с учетом этого документа.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также