САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Утвержден туристический бренд России

Всего на конкурс поступило более 10 тысяч работ

Фото: Ростуризм

Туристический бренд России утвержден общественным советом Федерального агентства по туризму. Он выполнен в стиле супрематизма: карта страны представлена в виде картины художника-авангардиста с названиями известных достопримечательностей России.

Как сообщает РИА Новости, над проектом по созданию бренда работали несколько лет. Сначала был объявлен открытый конкурс, на который прислали более 10 тысяч предложений. В итоге ведомство решило обратиться к Ассоциации брендинговых компаний России. Было разработано 30 стратегий, из которых 10 вышли в финал. Путем народного голосования, которое шло в течение трех месяцев, была определена концепция-победитель.

Ее девиз - «Россия – целый мир».

- Тема супрематизма — одна из сквозных в российской культуре, и мы нашли инструменты для коммуникации, которые позволят представить страну в этом бренде. Метафорой стала картинка, которая представляет собой карту страны. Она разбирается на детали и при этом остается узнаваемой, - отметил руководитель Ассоциации брендинговых компаний Алексей Андреев.

Общественный совет при Ростуризме одобрил концепцию. Теперь остается зарегистрировать знак, а также разработать формат и правила его использования.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также